365bet体育在线开户

站内搜索

当前位置:首页 >> 服务大厅 >> 后勤信箱 >> 详细内容

080116005号来信
主题  新校园卡不能用

来信内容
不知学校出于什么目的, 卡换了一张又一张。 新换的校园卡, 发给我后就一直“不好用”。 存钱进去后在食堂的机器上常常不能用, 食堂工作人员说磁性不够, 于是我去饭卡存钱处“加磁”, 工作人员说没有“加磁”这个服务。 我要求换卡,她居然说要交20元钱。 我是医学院的研究生, 每天都在医院, 而存钱处只有中午才办理业务, 所以我今天是冒着寒雪从省妇产科医院骑车回校办理这个事情, 居然还是办理不了。 我真的有点不明白, 明明是卡的质量有问题,为何要我花钱换。 如果说是我卡掉了要换卡, 那我肯定会心甘情愿交20元成本费的。 因为我觉得收费不合理拒绝付钱, 所以最终没能换卡, 我现在我连吃饭都成问题了。 我走头无路才想到校长信箱, 希望学校部门为我处理这个问题, 敬待回音,谢谢。

回复内容
据饮食中心答复,已经与该同学进行了电话沟通。该同学的卡片流水正常,可能是卡片质量出现问题。新校园卡是由学校统一采购的,质量问题由学校卡管理办公室负责。现饮食中心已经邀请该同学将卡片拿到华家池电脑房进行检查,他们将会根据规定和具体情况进行处理。